кто обязан оплачивать домофон

 

 

 

 

 

 

 

Очень часто наши клиенты и клиенты других фирм обращаются к нам с вопросом «почему я должен платить за домофон, если у меня нет трубки?» или «у меня нет домофона, за что мне приходят счета?».Платить за эту услугу вы обязаны, как и все остальные жители дома. Если договор заключен, то оплачивать домофон придется даже в тех случаях, когда в квартире нет трубки.Некоторые задаются вопросом: «Обязан ли я платить за домофон, если в квартире не проживаю?». Наличие или отсутствие трубки домофона в вашей квартире никак не влияет на необходимость оплачивать эту услугу.Должен. Если заключен договор на обслуживание, то вы обязаны платить. Иначе задолженность может быть взыскана через суд с процентами. До принятия решения общего собрания о включении домофона в состав общего имущества обслуживание домофона - это дополнительная услуга, которую собственники помещений не обязаны оплачивать (см. Апелляционное определение Московского областного суда отдверь, а вся электроника осталась в собственности компании, то тем более непонятно, почему потребители должны оплачивать содержание чужого имущества.Иск жителей о плате за домофон суд удовлетворил частично, обязав домофонную фирму передать гражданам акт Законна ли ежемесячная плата за домофон? Почему мы должны платить за вход в свой дом? Т. Тарханова, Пермь. Ответ эксперта.Ветераны и инвалиды, имеющие льготы по оплате услуг ЖКХ, оплачивали половину суммы по этой строке. Должна ли с меня взиматься оплата за обслуживание домофона? 30 Апреля 2012, 11:56, вопрос 6570 Галина, г. Омск.Полагаю, что собственники обязаны оплачивать услуги за обслуживание домофона в трех случаях. 09 Марта 2016 года Журнал Защита Трещёва ONLINE. Должны ли мы платить за домофон?«Хабаровского края спрашивает: Обязаны ли жители подъездов оплачивать ежемесячно (или 1 раз в квартал) услуги за домофон тем, кто его однажды установил?» Я не платил за домофон, обосновывая это так.

Почему я должен платить за обслуживание домофона какой то компании "N" если я оплатил стоимость домофона и плачу ежемесячно ТСЖ за содержание общего имущества дома. Те в свою очередь могут заплатить за выполнение этой работы фирме, предоставляющей такие услуги. Наряду с телевизионной системой, домофон является системой оповещения в экстренных ситуациях. Правление ТСЖ утверждает, что не взирая на отсутствие в моей квартире домофонного оборудования, оплачивать данную услугу я обязанаВедь молодежь все равно будет ходить и ломать уже домофон, а я за неё платить?!!! Да и не нужен мне этот грохот железной двери!!!!! Пока 3 комнаты числятся как 3 разных объекта недвижимости, домофон оплачивается по каждому лицевому счёту. Чтобы не оплачивать, нужно комнаты объединить в одну квартиру. Многих смущает и плата, взымаемая на обслуживание устройства. Надо ли платить за домофон после его установки? вот еще один фактор, заставляющий граждан задуматься о целесообразности его размещения в подъезде и квартирах. Зачастую в платежках, который выставляют управляющие компании оплата за домофон включена отдельной строкой. Между тем на свете есть вот такой замечательный документ: Ключевой тут момент, что плата за домофон должна быть включена в платеж по статье раз правды две, будем настаивать на своей) я готова оплатить домофон, если сделают перерасчет предыдущих платежей (что УК делать отказывалась). а то может и вовсеОни обязаны вам предоставить эту инфу! Так есть ответ на любой вопрос по подключению. По-моему, из приведенных правил прямо следует, что, оплачивая содержание и ремонт общего имущества, жильцы оплачивают и домофон.

Если же домофон действительно в общем имуществе, то платить обязаны все, а взыскание долгов ничем не отличается от такового В силу ст. 153 ЖК РФ, граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.Таким образом если в доме установлена домофонная дверь и установлена она законна, оплата за домофон так же законна. Целых пять лет домофонная компания обязана бесплатно устранять поломки, если их не устроили вандалы. - А если вандалы или данная фирма в виду отказа жильцов оплачивать псевдоуслугу сломали домофон или сделали его неработоспособным? Обязаны ли они платить за ненужную, по их мнению, установку домофона? И вообще кто должен платить за установку охранных систем вНапоминаем, что дверь с домофоном общая собственность всех жильцов подъезда, поэтому участие в приобретении ( оплачивать По закону оплата домофона должна входить в состав счета за содержание общего имущества.Если договор заключен, то оплачивать домофон придется даже в тех случаях, когда в квартире нет трубки. Юридическая помощь онлайн - проблема - Кто должен заплатить за установку домофона?вот и думаю, может , мы и не обязаны покупать сами домофон? вроде слышал, что жэу должны. Оплатив покупку домофона, жильцы, грубо говоря, приобрели его в собственность.Однако, в силу ст. 158 ЖК РФ собственники и наниматели жилых помещений обязаны нести расходы на содержание принадлежащего им имущества. Оплата домофонов в многоквартирных домах как ОДН в квитанциях УК. Чтобы разобраться с этим вопросом, нужно выяснить, включен лисобственности МКД, услуги по его обслуживанию классифицируются как дополнительные, и потому собственники их оплачивать не обязаны. Решили мы подъездом установить домофон. Собрали деньги, и оплатили монтаж и оборудование.И красить дверь ЖЭУ обязаны, по моему раз в 5 лет. Так что тут вообще идет двойная оплата. До принятия решения общего собрания о включении домофона в состав общего имущества обслуживание домофона - это дополнительная услуга, которую собственники помещений не обязаны оплачивать (Апелляционное определение Московского областного суда от «При оплате за квартиру в счёте отдельной графой стоит плата за домофон. Хотелось бы узнать, разве обслуживание, а, соответственно, плата за домофон не должны включаться в общий счёт за квартиру?». Объясните, за что мы должны платить и почему?По договору обслуживания домофона вы ежемесячно (ежеквартально) оплачиваете услуги обслуживающей организации, которая в случае неисправности домофона обязана своевременно устранить все неполадки по вашему Вопрос 2. Все ли жильцы подъезда должны оплачивать услуги за техническое обслуживание домофона?Следовательно, собственники обязаны платить за общее имущество, в данном случае за содержание домофона. Нужно ли ежемесячно платить абонентскую плату за домофон? Или это незаконно? тэги: домофон, оплата услуг.Когда задавала вопрос, то имела в виду, что установка и сам домофон оплачен из личных средств. Юристы уверены, что платить обязаны все, кто заключил договор на обслуживание домофона, пускай и на невыгодных для себя условиях.Наличие или отсутствие трубки домофона в вашей квартире никак не влияет на необходимость оплачивать эту услугу. Мы не должны платить за домофон! Все эти квитанции домофонной компании можете смело отправить в пункт приема макулатуры.Если вдруг домофон сломается (у нас такого не было все лет десять), то его ремонт обязана произвести ОАО quotЛГЖТquot Домофон установлен и является собственностью жильцов. Платить за него вы не обязаны, даже те у кого есть договор.Если у людей есть желание кому то просто тупо отдавать деньги за то что они уже оплатили, это их Если Вы не заключали договор на обслуживание домофона, то и выставлять счет Вам не правомерно. Вы можете не оплачивать и Вам за это не будет ровным счетом ничего.Платить вы обязаны за обслуживание ОБЩЕГО имущества, каковым является домофон и дверь. Доугой вопрос что за домофон вы вообще не должны платить, вернее за его использование. как правило эти счета на ОБСЛУЖИВАНИЕ домофона, то есть его ремонт, замену и т.д. если вы их не оплачиваете то вам никто не имеет право отключать домофон Устанавив систему, фирма обязана выдать акт выполненных работ, либо акт приемки-передачи оборудования. После этого, когда домофон станет собственностью граждан, они сами будут решать, кого привлекать к обслуживанию. В сети Интернет юристы констатируют, что платить за обслуживание домофонов жильцы дома не обязаны, в силу закона обслуживать домофонныеКроме того, если потребитель ранее оплачивал услугу за обслуживание домофона иной организации, то управляющая компания Простая арифметика заставила ростовчан задуматься, зачем ежемесячно оплачивать домофон.Является ли эта подпись действительной, при условии, что мама прописана в квартире вместе со мной. И обязаны ли мы платить абонентскую плату? Женщина пояснила, что в управляющей компании ей ответили, что оплачивать стоимость обслуживания должны все жильцы подъезда. Но при этом у кого-то в квартире установлен домофон (трубка), а у кого-то — нет. УК требует оплаты за домофон, которого в моей квартире нет и никогда не было.

В силу ч. 2 ст. 154 ЖК РФ собственник обязан оплачивать: 1) услуги и работы по управлению многоквартирным домом И должен ли я платить за домофон, если трубку в квартиру ставить не буду. Заранее спасибо за ответ.Напоминаем, что дверь с домофоном общая собственность всех жильцов подъезда, поэтому участие в приобретении ( оплачивать услугу по установке) обязаны все. В соответствии со ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременноЗахожу в ЕИРЦ, интересуюсь, есть ли способ не оплачивать домофон таким образом, чтобы долг не размазывался по всем строчкам (это важно). Простой домофон оплачен за 12 мес. Пришел сосед и поставил перед фактом, что я должна оплатить 200руб за установку нового домофона видеодомофона и купить ключи.Обязан ли он платить за домофон?системы (эл магнитный замок/домофон/видеодомофон) в квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг прошу васТем самым, выполнение услуг, не обусловленных согласием потребителя на их предоставление, не порождает обязанности потребителя их оплачивать. Оплата за домофон - жкхпортал.рф. Документы и нормативные акты ЖКХ РФ.Требуйте в управляющей компании детальную расшифровку оплаты по статье содержание и ремонт общедомового имущества, они обязаны представить Вам ее по первому требованию. И в этом случае ответ на вопрос плата за домофон законно ли, практически всегда имеет один ответ да. За аренду предоставленного в пользование оборудования Вы обязаны платить по Закону. И все собственники обязаны платить за домофон.Если в квартире нет домофона, а человек уже заплатил за установку общеподъездного (и купил электронные ключи), более он оплачивать ничего не должен. Это означает, что именно управляющая компания обязана обслуживать Ваш домофон и за это Вы уже заплатили. Как грамотно нужно передать домофон на обслуживание Управляющей компании? Жильцы за свой счёт поставили домофон, а недавно в квитанции коммунальной появилась графа- ДОМОФОН и оплата-55руб.Так как вы являетесь собственником, то не зависимо от того прописаны Вы или нет в данной квартире обязаны оплачивать за содержание общего.Скинулись всем подьездом на установку домофона.Оплатили ВСЕ -дверь,провода/электрику, трубки, установку.Это такие кружочки -палочки -закорючки Толкую ведь - я купил домофон и он обязан работать и без всяких "шарашмонтаж" Дым из ноздрей идет от их наглости- ведут Заметьте при этом, что ранее плата за домофон входила в строку «ремонт и содержание здания». Ветераны и инвалиды, имеющие льготы по оплате услуг ЖКХ, оплачивалиПошла разбираться в УК они мне говорят, что обязана платить и все на этом? Как быть?

Записи по теме:




© 2018.